Italon » Статьи » Керамический гранит искусственное искусство

Керамический гранит искусственное искусство

Гранит за его прочность и красоту можно причислить к самым совершенным творениям природы. Керамогранит – творение рук человеческих, не уступающее граниту ни в прочности, ни в красоте. Из смеси двух сортов белой глины, полевого шпата, кварцевого песка и минерального красителя формируют плитку, сдавливают с помощью пресса и обжигают при температуре, превышающей 1000 градусов. Это очень похоже на условия рождения гранита в природе, но происходит все несравненно быстрее.

Почему потребовалась искусственная замена гранита? Прежде всего, керамогранит дешевле, а значит, доступен более широкому кругу покупателей. Но материал обладает и другими преимуществами перед натуральным камнем:

  • цветовая гамма керамогранита более богата благодаря минеральным красителям;

  • гранит обладает повышенным радиационном фоном, у керамогранита его нет;

  • степень впитывания влаги гранитом зависит от места его рождения, в некоторых регионах она сравнительно высока, у керамогранита этот показатель всегда близок к нулю;

  • натуральный камень со временем начинает крошиться, его структура становится рыхлой, с керамогранитом таких проблем не возникает.

Такой популярный материал производится в разных странах мира, включая и Россию. Есть много причин отдать предпочтение продукции российской фабрики Italon. Эта фирма прекрасно знает потребности отечественных покупателей: распространенные габариты и планировку квартир, эстетические предпочтения соотечественников, и все это учитывается при создании коллекций. Будучи на порядок дешевле импортного керамогранита, плитка от фирмы Italon не уступает ему по качеству, ведь фабрика оснащена зарубежным оборудованием. Сотрудничество с европейскими дизайнерами позволяет превратить каждую коллекцию в произведение искусства, достаточно взглянуть, например, на изящные узоры декорах Italon Charme Advance Floor Project. Наличие продукции на складе обеспечивает быструю доставку в любой регион.

20.02.2017