Italon » Статьи » Керамогранит для фасада

Керамогранит для фасада

Керамогранит для фасада Всем известная керамическая плитка является одним из лучших материалов для создания настенных покрытий в ванных комнатах, на кухнях, в санузлах, туалетах, и других помещениях, где требуется влагоустойчивость поверхности. Однако среди многообразия керамической продукции также существует керамогранитный материал, который имитирует природные камни, и зачастую используется для отделки фасадной части зданий.

Керамогранит для фасада Italon Auris может быть разным по цвету, фактуре, структуре, что зависит от исходного сырья, в которое может добавляться цирконий, хром, кобальтовая соль, марганец, железо и другие элементы. В итоге производится отделочный материал с натуральным голубым, бежевым, зелёным, серебристым, черным, песочным, коричневым, кирпичным цветами. Керамогранит для облицовки фасадной части также различают по типам поверхности: рельефный (с неровной поверхностью), матовый, полированный (шлифование, дающее зеркально гладкую поверхность), шлифованный вариант, глазурованная версия (когда керамика покрывается составом, придающим блеск).

Цена такого керамогранита зависит от следующих факторов: структура, формат, калибр, морозоустойчивость, износостойкость, цвет. Советуем не экономить при выборе, и не брать хрупкий, тонкий материал разного калибра. Согласитесь, что монтаж фасадной части здания – это не регулярный ремонт, а потому его лучше осуществить качественно на длительный период. Российская фабрика Italon – это производитель высококачественного фасадного керамогранита, который является прекрасным материалом для облицовки различных строений. Рекомендуем обратить внимание на каталог продукции, где можно отыскать коллекции керамогранита на любой, даже особо изысканный вкус.

17.08.2016