Italon » Статьи » Керамогранит Italon под мрамор

Керамогранит Italon под мрамор

Керамогранит Italon под мрамор Мрамор в интерьере не оставит равнодушным никого. Еще в древности он стал любимым материалов для оформления храмов, царских дворцов и особняков аристократов. Мрамор и сегодня считается символом богатства, ведь цены на него высоки, а природные запасы постепенно сокращаются. Создать в интерьере роскошь без лишних затрат позволяет керамогранит под мрамор.

Существует множество разновидностей этого благородного камня:

  • белый каррарский мрамор;

  • розовый и кремовый саянский с волнообразным рисунком;

  • юрский мрамор с уникальным узором;

  • серый уфалейский с белыми прожилками и голубым отливом.

Встречаются и другие оттенки мрамора, но все сорта, даже самые редкие, могут быть воспроизведены в керамограните благодаря современным технологиям окрашивания.

Имитация мрамора представлена во многих коллекциях напольной плитки от компании Italon. Жемчужные оттенки и характерный рисунок прожилок каррарского мрамора воспроизведены в дизайне плитки Italon Charme. Имеются и темные цвета – черный, коричневый. Их изысканность подчеркнут изящные флористические и строгие геометрические узоры декоров.

Еще больше сортов камня воспроизведено в коллекции Italon Charme Evo Floor Project. Представлены две разновидности каррарского мрамора – калакатта и статуарио, серый итальянский мрамор империале. Элементы коллекции в чем-то превосходят свой естественный прототип. Например, мрамор антрацит, добываемый в Италии, не используют в странах с суровым климатом для отделки балконов и веранд из-за низкой морозостойкости. А керамогранит Charme evo floor project, имитирующий эту разновидность камня, допускает такое применение.

Аристократизм неизменно ассоциируется с древностью рода, со стариной. Создать подобное впечатление в интерьере поможет коллекция Italon Class. Рисунок этой плитки реалистично воспроизводит сеть трещинок, возникающих на поверхности состаренного камня.

26.05.2017