Italon » Статьи » Керамогранит на вентилируемый фасад

Керамогранит на вентилируемый фасад

Керамогранит на вентилируемый фасад

Как известно все здания постепенно ветшают и разрушаются. Причиной этому являются внешние воздействия – температура и вода. Дело в том, что в сооружениях появляются трещины, которые под влиянием природных факторов расширяются. В результате процессы разрушения ускоряются, и ведут к обветшанию строений. Чтобы предотвратить разрушительные процессы в современном мире используется специальная защита, которая даёт возможность снизить влияние негативных факторов на стены зданий. Одна из лучших строительных технологий, которая позволяет создать надёжную защиту – это вентилируемый керамогранитный фасад.

На протяжении столетий, люди использовали второй слой покрытия на стенах, которое, как буферная зона принимала воздействия извне. При этом использовалась разные материалы включая вагонку, штукатурку, сайдинг керамическую плитку, но все они достаточно ограничены по сроку службы, поэтому через определённое время возникает необходимость проводить текущие ремонты. Однако керамогранит на вентилируемый фасад решает проблему разрушения внешнего слоя постройки – это надёжный и практичный отделочный материал, который защитит здание на длительное время.

Как же функционирует такая система? Всё достаточно просто – возле основной стены, возводится дополнительная стена из керамогранитной плитки, которая укрепляется на специальных кронштейнах. Второй защитный слой размещается на некоторой дистанции от главной стены, создавая при этом буферное пространство. Это даёт возможность защиты здания от прямого атмосферного влияния, а воздушная прослойка между главной и защитной стенами позволяет избежать накопления влаги, сырости. Такая грамотная «оборона» кардинально снижает возможность разрушений. Российская фабрика Italon предлагает широкий выбор керамогранита на вентилируемый фасад. Среди огромного ассортимента керамогранитной плитки каждый найдет для себя изделия подходящего размера и цвета. Советуем приобрести плитку от бренда Италон, по причине её высокого качества и долговечности.

24.08.2016