Italon » Статьи » Керамогранит окрашенный в массе

Керамогранит окрашенный в массе

керамогранит Italon окрашенный в массе Керамогранит окрашенный в своей массе – это гомогенный керамогранит (технический, неглазурованный), который отличается очень высокими эксплуатационными показателями. Этот материал не зря получил еще одно название - искусственный камень. Поскольку его свойства, как и внешний вид не уступают натуральному камню, а в некоторых моментах даже превосходят его.

Керамогранит, окрашенный в своей массе, называются так, потому что он производиться по другой технологии, нежели обычная керамическая плитка. Если обычная имеет две стороны – тыльную и лицевую, где тыльная сторона – просто запечённая сырьевая глина, в лицевая – это запеченный слой глазурь, который придает плитке цвет, то керамогранитная плитка прокрашенна на полную толщину.

Для производства керамогранита Italon используют особую рецептуру сырья. В него входит светлая глина, а также множество других добавок, которые во многом и определяют свойства этого материала. Далее красящий пигмент, который дает цвет плиткам, добавляют непосредственно в это сырье. После чего плитки формуют и запекают один раз под очень высокими температурами.

Соответственно керамогранит имеет один цвет на тыльной и лицевой стороне, а также полностью прокрашен по всей своей толщине. Подобная технология помогает обеспечить большею плотность материалу, а чем выше плотность, тем ниже влагонепроницаемость.

Затем керамогранит могут оставить таким, то есть матовым, или могут поддавать дальнейшей обработке. Это может быть полировка, глазурование или лаппатирование. Обработка повышает эстетические свойства плиток, но понижает эксплуатационные.

Российская компания Италон специализируется на выпуске керамического гранита разных типов, форматов и функционального назначения. В ассортименте компании доступен большой выбор матового керамогранита в широкой цветовой палитре, который подходит для внутренней и внешней отделки, для помещений с большими механическими нагрузками и потоком людей.


керамогранит Italon окрашенный в массе керамогранит Italon окрашенный в массе

02.06.2017