Italon » Статьи » Напольная плитка Italon под дерево

Напольная плитка Italon под дерево

Деревянные полы нравятся многим людям. Они вносят в интерьер естественное очарование природы, создают уютную обстановку. К сожалению, натуральная древесина стоит дорого и при этом обладает многочисленными недостатками:

  • дерево чувствительно к перепадам температуры;
  • оно портится от повышенной влажности;
  • дерево рассыхается со временем, довольно быстро приходит в негодность.

Керамогранитная плитка, стилизованная под дерево, лишена этих недостатков, а стоит значительно дешевле натуральной древесины, но по эстетическим качествам ни в чем ей не уступает, ведь современные технологии позволяют создать весьма убедительную имитацию. Вот почему потребители, делая выбор между настоящим деревянным полом и плиткой под дерево, все чаще склоняются ко второму варианту.

Италон – коллекции напольной плитки под дерево

Коллекции с имитацией дерева столь же разнообразны, как сами деревянные покрытия. Стилизовать интерьер под сельский дом поможет плитка из коллекции Italon Natural Life Wood, воспроизводящая вид необработанных досок. Сходство усугубляется неровной поверхностью. Весьма реалистично воспроизведены годовые кольца на плитке Italon Maison, а на керамограните Italon Groove можно разглядеть даже сучки. Не менее убедительно имитируется структура древесины в Italon Loft, а цветовая гамма варьируется от серого и светло-коричневого до черного. Различные породы дерева имитирует плитка Italon Charme Advance Floor Project: палисандр, орех, олива, береза.

Самой дорогой и благородной разновидностью деревянного пола считается паркет. Воспроизвести его поможет коллекция Italon Essence. Ее матовая поверхность выглядит очень сдержанно и прекрасно впишется в интерьер, выдержанный в классическом стиле. Плитка Italon Chateau, тоже имитирующая вид паркета, украшена изысканными узорами.

Все эти коллекции керамогранита с имитацией дерева дополнены плинтусами и ступенями. Это позволяет оформить в едином стиле не только комнату и холл, но и лестницы.

06.02.2017