Italon » Статьи » Патинированный керамогранит Italon

Патинированный керамогранит Italon

патинированный керамогранит Italon Патина в классическом понимании этого слова означает химический процесс образования пленки или налета (карбона и оксида) характерного зелено-синего оттенка на меди. Это естественная патина. Также бывает искусственная (патинирование) – создание эффекта налета с помощью специальных составов и красителей на различных декоративных изделиях (от ювелирных украшений до мебели).

В разработке и создании керамической плитки дизайнеры фабрик постоянно экспериментируют, заимствуя различные техники и приемы из искусства, и в частности изобразительного. Так на полках магазинов нередко встречается и плитка с патиной, с эффектом кракелюра, декупажа, искусственного состаривания и с множеством других интересных дизайнов.

Все это делает современную плитку очень богатой и разнообразной, с большей художественной и эстетической ценностью. Современные технологии и оборудование дают возможность реалистично, очень тонко и даже филигранно воспроизводить подобные художественные эффекты.

Поверхность керамогранита Italon District с эффектом старины и патины выглядит особенно стильно и привлекательно, необычно, позволяя создавать в помещениях нужную атмосферу, характер, смысловые акценты. Такую плитку часто применяют при обустройстве современных городских кафе, бистро, бутиков, магазинов и шоу-румов. Нередко ее используют для отделки ванных комнат, холлов, кухонь. Она превосходно сочетается с другими актуальными материалами и дизайнерскими приемами. Плитка с патиной будет гармонично дополняться и сочетаться со стеклом, ковкой, различными грубыми текстурами, разнообразным текстилем, бетоном, штукатуркой, состаренным кирпичом и другими поверхностями.

Всё это дает возможность вписывать этот отделочный материал в любые актуальные стили и направления – от лофта и шебби-шика до современной классики. Чтобы увидеть полную картину, на нашем сайте доступна услуга «3D-раскладка плитки с патиной». Благодаря керамограниту Italon можно лично убедиться в красоте и функциональности этого материала перед покупкой.

06.06.2017