Italon » Статьи » Плитка для хозяйственных помещений

Плитка для хозяйственных помещений

Современная керамическая плитка используется для оформления полов не только в жилых, но и в хозяйственных помещениях. Под последними подразумеваются комнаты, где располагаются счетчики воды и электричества или хранятся чистящие средства и рабочий инвентарь.

Выбирая облицовочную плитку для подобных помещений, нет смысла тратить деньги на изысканный дизайн, но нельзя экономить на эксплуатационных свойства. Техническая плитка для пола должна быть устойчивой к тем факторам, воздействию которых она постоянно подвергается в хозяйственных помещениях:

  • влага;

  • механические повреждения;

  • химические вещества, содержащиеся в моющих средствах.

Оптимальная толщина составляет 12-14 мм, это прочная плитка, которая прослужит долго в жестких условиях. Для неотапливаемых помещений имеет значение морозостойкость, не менее важна способность впитывать влагу. Оба свойства обратно пропорциональны степени пористости материала, поэтому пористые образцы для подсобного помещения не годятся. Прекрасно подойдет для технических помещений керамическая плитка Италон из коллекции Italon Basic. Ее скромный дизайн сочетается с высокой прочностью, морозостойкостью и устойчивостью к воздействию бытовой химии.

В условиях высокой влажности лучше использовать облицовку однократного обжига (монокоттура). Не подходят для таких целей глянцевые или лаппатированные образцы, в изобилии представленные в каталоге плитки, в суровых условиях они все равно скоро потеряют привлекательный вид. Кроме того, глянцевое покрытие становится скользким при контакте с водой, а мыть полы в подсобных помещениях приходится часто. По этой же причине предпочтительным вариантом будет плитка с ректифицированными краями, позволяющими создавать сплошную бесшовную поверхность.


Коллекции керамогранита подходящие для хозяйственный помещений:


Italon Climb

Italon District

Italon urban

Italon genesis

Italon
Climb
Italon
District
Italon
Urban
Italon
Genesis

10.08.2018