Italon » Статьи » Плитка для подъезда

Плитка для подъезда

Качество – главный критерий Italon

плитка Italon для подъезда Если в вашем доме проводятся ремонтные работы по замене напольного покрытия подъезда или ступеней, то необходимо выяснить вопрос о материале, которым будет все облицовано, ведь многие подрядчики намеренно закупают продукт низкого качества – он дешевле.

Российские продукты, которые производит фабрика Italon, конкурируют со многими материалами известных зарубежных фирм. Дизайнерам удалось невозможное – изготовить относительно недорогую качественную плитку и ступени из керамогранита, которые сделают ваш подъезд стильным.

Характеристики материала

Толщина такой плитки и ступеней бывает 8-11 мм. Она выдерживает давление, имеет высокие показатели по прочности, не подвержена деформации. Основные характеристики плиток:

  • размеры варьируются от 7,5х30 до 60х120;

  • цветовая гамма богата: черный, коричневый (светлый и темный), розовый, желто-золотистый, синий, серый и другие;

  • внешний вид – может быть выполнена под мрамор, камни, дерево, цемент или иметь оригинальный дизайн.

Параметры ступеней Italon:

  • основные габариты: 315х300х8 мм и 60х330х10 мм;

  • цвет: бежевый, серый;

  • поверхность матовая;

  • выполнение - под мрамор или камень.

Керамогранитное покрытие устойчиво к воздействию открытого пламени. Оно не испускает токсичных веществ и не горит. Следующий параметр важен с эстетической стороны – устойчивость цвета. Плитка не меняет его при высоких температурах и при воздействии лучей дневного светила.

Керамогранит невосприимчив к различным бытовым и промышленным химическим веществам и реактивам. Их можно просто смыть с поверхности мыльной водой или специальными смывающими составами из хозяйственного магазина.

У этого материала высокая стойкость к истиранию. Плитка и ступени не подвергаются заражению различных грибков, бактерий и микробов. Достаточно опрыскать их антибактериальными или антигрибковыми составами и помыть, и поверхности элементарно очистятся.

25.07.2017