Italon » Статьи » Система теплый пол под керамогранитом

Система теплый пол под керамогранитом

Керамогранит Italon Charme Wall Project При всех своих достоинствах, которые есть у керамической плитки и керамогранита, к их недостаткам можно отнести тот факт, что это достаточно холодный материал. Если вы решили установить любой из них в жилой зоне, то без монтажа под напольное покрытие дополнительного отопления, вам просто не обойтись! В отличии от деревянного паркета и других материалов для отделки пола, керамогранит Italon не боится влаги и высоких температур, и при подаче тепла, он хорошо прогревается, держит тепло долго и ходить по нему босиком можно будет даже холодной зимой.

Польза такой обогревательной системы состоит и в том, что она дает дополнительное тепло всему помещению, не дает ему выхолаживаться, защищает ноги от переохлаждения и позволяет контролировать показатели температуры обогрева на том уровне, который вам нужен.

Что представляет из себя система обогрева "теплый пол"? Варианты установок

Система теплый пол под керамогранит которую лучше доверить профессиональному мастеру, может быть:

  • водяной, и состоять из труб отопления, выполненных из металлопластика. Они пропускаются под керамогранитом, могут подключаться к центральному отоплению. К достоинствам такой системы можно отнести и ее невысокую стоимость, но, в случае трещин в трубах, есть риск залить соседей. Чтобы устранить неполадку, придется снимать плитку. Да и контролировать показатели тепла пола бывает сложно;
  • электрической. Она простая в монтаже и невысокая по стоимости. Температура напольного покрытия с ее помощью регулируется более точно, но при этом стоит учитывать, что и траты на электричество у вас возрастут.

Выбор необходимой установки зависит и от того, где он будет применен - в квартире многоэтажки или частном доме. В любом случае, под керамогранит, уложенный в гостиной или спальне, ее монтаж - это не роскошь, а необходимость. Наиболее популярными видами керамогранита для отделки пола в жилой зоне сегодня являются образцы с имитацией дерева, и если вы хотите именно такой материал, тогда вам стоит обратить внимание на коллекцию Italon Maison, в которой есть все - от напольной плитки, до плинтусов и ступеней.

26.12.2016