Italon » Статьи » Структурированный керамогранит Italon

Структурированный керамогранит Italon

Структурированный керамический гранит - это один из самых востребованных разновидностей этого облицовочного материала. Его популярность и широта применения связана не только с прочными и надежными эксплуатационными, но и с разнообразным привлекательным внешним видом.

Структурированный керамогранит Italon имеет рельефную поверхность. Структура и вид натурального камня, дерева, текстиля, кожи, металла, бетона или практически любого другого материала может быть передана на поверхности керамогранита.

Более того современное оборудование и технологии позволяют производить плитку с неповторим, уникальным узором. Он достигает фотореалистичной точности, и не выглядит штампованным «плоским» рисунком. Благодаря этому облицованные плиткой поверхности смотрятся очень стильно и выразительно.

Особенности производственного процесса и эстетики материала

Керамогранит с рельефной поверхностью производиться по особенной технологии. Применяется сырьевой материал и прессование в формах под большим давлением, а затем запекание в печах с высокой температурой. Формы имеют «узор», поэтому плитка производится сразу с готовым рельефом. Дальше поверхность плитки не поддается последующей обработке или шлифовке. Благодаря этому она сохраняет свои первоначальные эксплуатационные характеристики и не теряет в их качестве. Коллекции отличаются разнообразием. В них входит не только базовый материал, но и декоративная плитка Italon Auris. Это могут быть полноформатные декоры с ярко выраженным рисунком, бордюры или вставки.

Дизайнерское разнообразие, многообразие оттенков, текстур и вариантов их исполнения открывает неограниченные возможности перед оформлением классических и современных интерьеров. Как дизайнеры, так и конечные потребители широко используют этот материал, особенно при желании создать натуральную и уютную обстановку в загородном доме, квартире, кафе или любом другом помещении.

09.10.2017