Italon » Статьи » Глазурованный керамогранит Italon

Глазурованный керамогранит Italon

Глазурованный керамогранит Italon При выборе отделочного материала для облицовки кухни, и в частности между керамической плиткой и керамогранитом, все чаще предпочтение отдается именно керамическому граниту, который обладает более высокими показателями прочности. В условиях кухни, с ее высокой проходимостью и частными уборками, такие свойства этого материала особенно важны!

По отделке поверхности керамогранит может быть - матовым, полированным, сатинированным, полуполированным (лаппатированным), структурированным, рустикальным, глазурованным. Каждый из видов имеет свои особенности, технические характеристики, которые и определяют условия их эксплуатации.

Глазурованный керамогранит отличается высокими декоративными показателями, применяется преимущественно в тех местах, где на него не оказывается постоянное воздействие. В обратном случае поверхность декоративного слоя со временем может стереться. К достоинствам такой керамики относят:

  • возможность воплощать на ее поверхности любой узор и орнамент с выпуклым рельефом;

  • большие возможности при создании уникального стиля в помещении;

  • невысокую стоимость.

Поместить такую плитку Italon Charme Wall Project лучше на стене в качестве декора. При уходе за глазурованным керамогранитом лучше применять чистящие средства без абразивов, которые могут повредить его глазурованное покрытие. Если вы решили остановить свой выбор на такой плитке, нужно обращать внимание на показатели ее прочности, не склонности к истиранию - REI, от 1 до 5. Чем выше показатель, тем прочнее покрытие. Размеры таких плиток могут быть разными. Прокраска у них достаточно качественная, если конечно покупать продукцию надежной компании, например Италон, да и уход за ними не составит труда.

17.04.2017