Italon » Статьи » Гомогенный керамогранит

Гомогенный керамогранит

Керамогранит Italon Wonderful Life Гомогенный керамогранит считается одним из наиболее популярных видов материала среди современных покупателей. Под данным термином понимают керамический гранит, все вещество которого окрашено по всей своей глубине. Благодаря этому материал приобретает уникальные и очень высокие эксплуатационные свойства: он долго служит и даже спустя максимальный срок остается первозданно красивым. Именно поэтому созданием гомогенного керамогранита сейчас занимаются очень многие известные в мире компании. Одна из них – фабрика Italon. В ее ассортименте есть несколько коллекций, где представлена однородная полностью прокрашенная плитка высокого качества. Среди самых популярных на сегодня коллекций бренда – Italon Wonderful Life.

Как иностранный, так и российский керамогранит гомогенного типа, производимый сейчас, обладает рядом особенностей, которые зависят от того, к какой группе относится материал:

  • Плитки с окраской «соль-перец», подразумевающей наличие мелких крупинок разных оттенков. Очень практичны, на полу почти не различимы швы между плитами, износ никак не сказывается на виде изделий.
  • «Моноколор» – равномерно окрашенные однотонные плитки. Могут стать идеальным элементом для любого интерьера.
  • С натуральными вкраплениями из камня, раковин, смальты и пр. Такой керамогранит – декоративный, но не самый износостойкий.

В наши дни сфера применения керамогранита расширяется все стремительнее. Его применяют как при отделке внутренних площадей зданий, так и для оформления площадок и террас. Материал гомогенного типа выбирают для обустройства мест, для которых характерны сложные условия эксплуатации. Это – площадки и проходы в местах больших скоплений людей, транспорта, использования тяжелой техники. Незаменимы равномерно окрашенные по всей глубине плиты и там, где очень холодный, ветреный и непостоянный климат, частые дожди и туманы. Все эти факторы никак не скажутся на внешнем виде материала, которым покрыты фасады, площадки и полы помещений.

Задумываясь о подборе керамогранита, огромное число покупателей делают выбор в пользу его гомогенного варианта, потому что:

  • все его основные эксплуатационные показатели – водопоглощение, стойкость к истиранию, перепадам температур, прочность и твердость – в среднем выше, чем и других видов материала. Кроме того, его внешний облик навсегда останется одинаковым.
  • технология его изготовления считается классической, хорошо известной, поэтому на ее основе производители создают массу вариантов изделий с разными расцветками, текстурами и размерами. Выбор материала огромен. В любой момент можно купить гомогенный технический керамогранит, а также все остальные его виды, быстро и без задержек.
  • процесс создания – наиболее несложный и дешевый, поэтому по цене он заметно выигрывает у своих конкурентов.

16.10.2017