Italon » Статьи » Как вывести пятна на керамограните

Как вывести пятна на керамограните

Italon Charme Deluxe Floor Project Керамогранит является универсальным отделочным материалом, к достоинствам которого относятся неподверженность воздействию различных агрессивных веществ и лёгкость в уборке. Но всё же бывают случаи, когда на керамогранитную плитку попало пятно и его необходимо удалить с её поверхности. Здесь не следует спешить и нужно разобраться: какого происхождения это пятно? На какую поверхность плитки оно попало? За этим последует способ его выведения.

Керамогранит с матовой поверхностью при необходимости можно мыть с применением абразивных веществ или щёткой. Для плитки с полированной или глазурованной поверхностью абразивные вещества и щетки нельзя применять ни в коем случае, иначе можно поцарапать глянцевую поверхность и она будет выглядеть очень не эстетично.

Если на поверхность плитки Italon попали строительные смеси, такие как цемент, шпаклёвка, побелка, строительная пыль - их необходимо удалить в кратчайшие сроки. Перед удалением строительную смесь размачивают водой, затем моют кислотными средствами разведёнными водой в соотношении 1:5 и вытирают насухо. В качестве кислотосодержащего средства можно использовать средство для чистки сантехники или столовый уксус, 50 миллилитров которого развели в литре воды.

пятна на керамограните Пятна от краски, лака, смолы, клея, чернил, воска или маркера с керамогранита можно удалить любым растворителем или бензином.

Для удаления с поверхности керамической плитки пятен от чая, кофе, сока, крови, жира, следов от обуви используют средства содержащие щёлочь, которые предварительно разводят водой. Для этой цели прекрасно подойдёт средство для мытья посуды или обычный содовый раствор.

Известковый налёт, ржавчину или накипь удаляют раствором хлорки.

Также химическая промышленность выпускает довольно много профессиональных средств, которые могут быть использованы для очистки поверхности керамогранитной плитки от разного рода пятен и загрязнений.

15.11.2016