Italon » Статьи » Производство тротуарной плитки Italon

Производство тротуарной плитки Italon

тротуарная плитка Italon Современный рынок керамики предлагает большой ассортимент тротуарной плитки, которая в сравнении со старыми образцами, отличается не только более высокой прочностью, но и уникальностью своего дизайна, разными формами и размерами, имитацией самых разных материалов, от камня и дерева, до металла, и других природных фактур. Изготовить такую плитку можно и самостоятельно, если иметь под рукой нужные инструменты, формы и бетонную смесь, из которой она и создается.

Такое покрытие не только красивое, но и экономически выгодное. По своей прочности она не уступает камню и может выдерживать высокие нагрузки.

Этапы производства

Изготавливается она методом вибропрессования и вибролитья. Наиболее простой в изготовлении и менее затратной считается плитка созданная методом вибролитья. Формы для ее изготовления могут быть:

  • пластиковые;

  • полиуретановые;

  • резиновые.

Приготовленный состав, состоящий из смеси бетона, а также добавок из щелочестойких стеклянных волокон, полипропилена или полиамида, заливают в смазанную специальными составами форму, уплотняют и выдерживают. Используемые пигменты позволяют придать плитке любого цвета, а части камня, гравия и других материалов, интересной фактуры. После чего образцы плитки можно вынимать из формы. Называется этот процесс - распалубка. Хранится она на евро поддонах, накрытая полиэтиленовой пленкой.

Созданный из экологически чистой глины, керамогранит и клинкер российской компании Italon отличается высокими показателями прочности, стойкости к влаге и перепадам температур, и может использоваться для отделки дорожек и пешеходной зоны возле дома, офиса или магазина. Ценовая категория керамики вполне доступна, а качество у нее очень высокое. Поверхность у нее может быть как глянцевой, так и матовой, а дизайн простой, универсальный - с текстурой камня, дерева, состаренной терракотовой плитки.


Коллекции тротуарной плитки Italon
Italon district
Italon district
Italon climb
Italon climb
Italon globe x2
Italon globe x2

03.04.2017