Italon » Статьи » Проверка керамической плитки при покупке

Проверка керамической плитки при покупке

проверить плитку при покупке Возврат плитки, как и других строительных материалов, которые продаются по метражу, по действующему законодательству РФ не производиться (при условии его надлежащего качества). А замена плитки при покупке возможна только до оплаты. Поэтому, покупая плитку хоть в стационарном магазине или онлайн, ее нужно проверять. После приема товара покупатель уже не сможет выразить никаких претензий продавцу по вопросам качества и др. дефектам приобретенного материала.

Правила покупки плитки Italon включают несколько пунктов. Чтобы не иметь никаких проблем после приобретения облицовочного материала, при приеме товара, необходимо обратить внимание на:

  • Тон и калибр (все коробки должны быть из одной партии и иметь одни и те же параметры).

  • Наличие боя плитки в коробках.

  • Правильный расчет (чтобы не осталось много лишней плитки, поскольку продавец ее обратно не обязан возвращать).

Проверка качества плитки включает в себя наличие боя в коробках. Это сделать довольно сложно, особенно если речь идет о больших количествах, но вполне возможно. Достаточно внимательно осмотреть все коробки на наличие вмятин, видимых повреждений и следов вскрытия. Если коробки полностью целые, то с вероятностью почти в 100% в них плитка целая. Если есть коробки с повреждениями, при небольшом встряхивании они создают шум, тогда их стоит проверить.

Битая быть может плитка с торцевых краев или первая и последняя (расколотая пополам). При заводской упаковке наличие битого пополам кафеля в средине коробки полностью исключено.

Декоративные элементы проверяются поштучно. Например, покупая керамогранит Coliseumgres Gardena 45x45 см со вставкой, для декоративных вставок в коробке будет отведено отдельное место, и их количество будет гораздо меньше. Поэтому проверить их можно быстро.


проверить плитку при покупке проверить плитку при покупке проверить плитку при покупке

16.06.2017