Italon » Статьи » Сравниваем глянцевую и матовую плитку

Сравниваем глянцевую и матовую плитку

Качество – главный критерий Italon

Сравниваем глянцевую и матовую плитку Italon Финальными работами по отделке помещений является укладка плитки. Вопрос ее выбора всегда очень актуален – поверхность изделия определит конечный результат ремонта. Важнейшим моментом является подбор ее типа. Отечественные облицовочные материалы предлагают большой ассортимент матовой плитки и глянцевой. Попробуем понять отличия между ними, выяснить плюсы и минусы каждого из видов.

Глянцевая плитка Italon

Неоспоримое ее достоинство – красота. Плитка с глянцевой поверхностью усиливает свет, выглядит привлекательно, делает пространство визуально больше, что очень кстати для небольших помещений. Глянцевая плитка Italon Charme Wall Project на стену порадует глаз любителей роскошных интерьеров.

Однако от выбора глянца следует отказаться, если нет времени на уход – пачкается такое покрытие быстро. Достаточно прикоснуться к нему, как остается отпечаток. Жирные следы не украсят стены, а потому уход должен быть постоянным. Глянцевое покрытие для пола тем более обязывает к ежедневной уборке – малейшие крошки и пыль бросаются в глаза сразу.

Матовая плитка Italon

Плитка с матовой поверхностью, безусловно, смотрится чуть скромнее. Но ее превосходство неоспоримо: она водоотталкивающая, достаточно проста в уходе, в течение долгого времени будет сохранять свою декоративность. Напольная матовая поверхность гораздо устойчивее к скольжению, чем глянцевая, что является немаловажным фактором, если в доме проживают дети и пожилые люди.

Скромное матовое покрытие будет удачным фоном для других предметов окружающей обстановки. Если глянцевая поверхность уже сама по себе украшение, то матовая обяжет тщательно продумать другие детали внутреннего «убранства».

Варианты типов поверхностей керамогранита не ограничиваются описанными двумя. Есть также структурированная, шлифованная, патинированная, полированная поверхности. Чтобы прочесть о них подробнее, перейдите на страницу ""типы поверхности Italon".

Сопоставив все факты, взвесив все «за» и «против», каждый сможет для себя решить, что предпочесть – кричащую капризную красоту или неброский уютный декор интерьера. Индивидуальные предпочтения, конечно, окажут решающее значение в принятии окончательного решения.

15.09.2017