Italon » Статьи » Толщина керамогранита для облицовки высотных зданий

Толщина керамогранита для облицовки высотных зданий

Толщина керамогранита для облицовки высотных зданий При облицовке внешней поверхности высоток, в основном используется фасадный керамический гранит - более прочный, утолщенный материал, с высокими показателями стойкости к влажности, морозу и агрессивному воздействию внешней среды, осадкам. Использовался этот материал еще в Италии, в семидесятых годах, и сегодня благодаря внедрению новых технологий, он смог стать самым популярным и востребованным видом керамики, применяемой для отделки дома.

Такое покрытие отличается высокой долговечностью и красивым внешним видом. Керамогранит может имитировать в своей поверхности как плоскую каменную плитку, так и объемную кладку из камня разных форм и оттенков, кирпич. При его изготовлении применяется: иллитовая или каолиновая глина, полевой шпат, кварцевый песок и красящие пигменты. После чего готовая масса прессуется и обжигается.

Основные преимущества фасадного керамогранита Italon и выбор его толщины

Данный вид отделочного материала уникален по своей практичности, долговечности, стойкости к износу и декоративности. К его преимуществам можно отнести:

  • способность выдерживать любые климатические условия;

  • влагостойкость и жаростойкость;

  • широкую линейку размеров - 600х600 мм, 900х600 мм и 1200х600 мм.

Подразделяют этот вид керамики на: сверхтонкий, стандартный и толстый. Толщина сверхтонкого изделия - 4 мм, стандартного - от 7 до 14 мм и толстого - 20 мм. Именно последний чаще всего применяют для облицовки высотных зданий.

Российская компания Италон предлагает своим покупателям широкий ассортимент фасадного керамогранита, имитирующего камень и дерево. На сегодняшний день к одной из самых популярных коллекций этого производителя можно отнести набор Italon Magnetique, имитирующий благородный мрамор, с его прекрасной природной цветовой гаммой и прожилками.

27.02.2017