Italon » Статьи » Характеристики и особенности керамогранита соль-перец

Характеристики и особенности керамогранита соль-перец

Керамогранит Italon Basic соль-перец Достаточно распространенным по причине своей практичности и невысокой стоимости является керамогранит с узором «соль-перец». Такая плитка идеально подходит для мест с высокой проходимостью, тем более, что производители предлагают разнообразные расцветки, благодаря чему можно подобрать идеальный вариант для любого помещения.

Если сравнивать данный вариант с аналогичными изделиями, то именно керамогранит толщиной 8mm окажется одним из самых дешевых, так как все материалы данной линии изготавливаются обычным из остатков неизрасходованных компонентов, применяемых в процессе производства более сложных технических коллекций. Ни один производитель не желает в убыток себе выбрасывать сырьё, а потому оно идет на производство плитки соль перец 30х30.

Как правильно ухаживать за такой плиткой?

Качество материала, несмотря на его дешевизну, совершенно не страдает, что позволяет ему удерживать позиции лидера среди остальных типов отделки. Но, несмотря на повышенную устойчивость технического керамогранита «соль-перец» к воздействию агрессивных сред, ухаживать за ним тоже нужно. В первую очередь, следует оградить такое покрытие от воздействия субстанций агрессивного типа, не из опасения повредить непосредственно плитку, а потому, что стыки между ними могут пострадать. Связано это с тем, что состав затирки гораздо менее устойчив к воздействию повреждений различного типа, поэтому при попадании на поверхность загрязняющих веществ сомнительного состава требуется произвести уборку.

Для того чтобы защитить пол из описываемого керамогранита производства фабрики Italon от механической порчи, можно применять особые составы, основанные на воске природного или искусственного происхождения. Нанесение их возможно с помощью традиционного мягкого шпателя либо специальной машины, которая равномерно растирает смесь по поверхности. Созданный таким образом защитный слой делает керамогранит более привлекательным внешне, а также позволяет использовать для мытья пола обычную воду.


Коллекции Italon с плиткой "соль-перец":


Italon Basic

Italon Globe X2

Coliseumgres Cortina

Coliseumgres Project

Italon
Basic
Italon
Globe X2
Coliseumgres
Cortina
Coliseumgres
Project

22.09.2017