Italon » Статьи » Italon свет и тень

Italon свет и тень

Выбор

Разнотон при укладке плитки Выбирая керамическую плитку или керамогранит, мы в большей степени ориентируемся на цвет изделия, и чем повседневнее вещь, тем тщательнее мы подходим к выбору. И это понятно, ведь постоянный визуальный контакт с цветом может повлиять на многое. Но если с цветом всё более или менее понятно, то вот бесчисленные оттенки вызывают иногда массу разногласий и споров. Вот на эту тему мы сегодня и хотели поговорить с Вами.

Что нужно знать об оттенках

При окрашивании изделия из керамической плитки или керамического гранита происходит предварительный подбор цвета, которого хватает на определённый объём выпускаемой партии. Кстати будет сказать, что его маркируют своим собственным номером. В просторечие так и говорят плитка такой-то партии. При следующем изготовлении точно такого же изделия оттенок в 100% случаев будет другой. Запомнить и различить два оттенка по памяти невозможно. Иногда даже при визуальном сравнении невооружённым взглядом различий увидеть нельзя, но они есть.

Игра света и тени

Разнотон при укладке плитки Обратите внимание на коллекции плитки, выставленные в магазине. Они подсвечены 100 ватными галогеновыми лампами, и вполне естественно, что плитка в коробке на полутёмной складе Вам покажется совершенно другого цвета. А плитка, уложенная в вашей ванной комнате или туалете, будет освещаться лампами другой мощности и спектрального цвета, а это значит, что и оттенок она приобретёт совершенной иной.

Как быть

В большинстве случаев покупатель, который видит искажённый оттенок образца на витрине магазина, остаётся довольным реальным оттенком. Но дизайнерам или покупателям, которые привязывают цвет и оттенок к определённым факторам, рекомендуется перед покупкой удостовериться лично в правильности выбора. Это делается заказом образца и подсветкой его тем освещением, которое будет присутствовать в конечном варианте.

Благодарим вас за выбор продукции Italon холдинга Gruppo Concorde.

03.03.2016