Italon » Статьи » Плитка нестандартной формы

Плитка нестандартной формы

Как правило, в интерьере используется плитка классической формы – в виде квадрата, круга, ромба или прямоугольника. Но благодаря новейшим разработкам и современному оборудованию, нестандартная плитка стала более доступной, производители выпускают различные формы, цвета и текстуры, пытаясь привлечь таким образом покупателей.

Создать уникальный дизайн при помощи декоративной плитки очень легко. На рынке представлено множество вариантов по доступным ценам. Вы можете оформить пол или стены плиткой одной формы и фактуры, а можете комбинировать разные виды и цвета, стоит лишь отметить, что в случае комбинирования, желательно подбирать материал, максимально приближенный друг к другу по толщине.

Напольная или настенная плитка нестандартной формы являются частью дизайнерской задумки, к примеру, ассиметричных декоров Italon, их оригинальность подчеркивается рисунком или способом затирки. Такая плитка способна как подчеркнуть особенности помещения, так и выделить его недостатки. Это значит, что применять подобный способ отделки следует с осторожностью. Перед использованием желательно распланировать способ укладки, продумать, каким образом и где будет выложен рисунок.

Главной задачей укладки российской плитки нестандартной формы является аккуратность. Испортить внешний вид очень легко, если не соблюдать правила работы с плиткой. Технология укладки в разных комнатах примерно одинакова. Разницу составляют лишь основа, на которую будет крепиться материал, от нее же зависят и методы подготовки стены и оборудования.

Обратите внимание, что решив заняться подобного рода ремонтом, стоит разумно оценивать свои силы. Если вы сомневаетесь в том, что сможете быстро и качественно выложить плитку Italon необычной формы, лучше доверить это дело профессионалам. Стоимость подобного рода услуг составляет примерно 250-300 рублей. Зато результат, полученный при обращении в специализированную компанию, полностью оправдает ваши ожидания и будет радовать свои внешним видом и качеством вас и ваших близких на протяжении многих лет

31.07.2017