Italon » Статьи » Что сделать для блеска керамогранита

Что сделать для блеска керамогранита

блеск керамогранита Привлекательный по своему дизайну - керамический гранит, обладает высокими показателями прочности и стойкости к износу, но в результате загрязнения и он может потерять свою красоту и эстетичный вид. Чтобы качественно отмыть его поверхность, нужно точно знать природу его загрязнения и особенности керамогранита, который был использован для отделки пола. Этот отделочный материал может быть - матовым, полуполированным, полированным, глянцевым и сатинированным.

Как вернуть блеск поверхности керамогранита?

В первую очередь пол нужно отмыть от грязи и удалить с него пятна - от пыли, жира и т.д. При правильной очистке - полированная поверхность керамогранита уже после этого вернет свой первоначальный блеск. При этом выбирать нужно средства, которые не будут содержать абразивы, способные повредить его полировку. Но если вы хотите придать блеска и матовой плитке, это можно сделать как домашними средствами, так и с помощью профессиональных смесей.

Для придания блеска керамике, можно протирать ее губкой, смоченной в спирте или лимонной кислотой, уксусом. Разбрызгивают уксус и кислоту с помощью пульверизатора, промывают поверхность холодной водой и протирают ее чистой тканью. Проводят работы с открытой дверью и окнами и в резиновых перчатках.

К профессиональным средствам относятся лаки и краски, которые можно приобрести в строительном магазине. Они покрывают керамику пленкой, придают ей блеска и дополнительно защищают ее от повреждений, сколов. Состав наносят на стену или пол, и равномерно распределяют по всему полотну. Все работы также нужно проводить в перчатках, и при открытой двери, чтобы не угореть. В зависимости от нужного эффекта - мягкого или зеркального блеска, проводят такую процедуру один или несколько раз.

Российский керамогранит Italon сегодня представлен широким ассортиментом коллекций, среди которых можно найти тот материал, который будет вам по вкусу и уход за которым не займет у вас много времени и сил!

05.05.2017