Italon » Статьи » Италон маркировка тона

Италон маркировка тона

маркировка плитки Italon Покупая плитку без точного расчета, можно попасть впросак не только потому, что такой коллекции может не оказаться в магазине, но и докупить нужные образцы из новой партии, с совсем другой тональностью. Такая плитка будет отличаться от приобретенной ранее плитки и может испортить весь планируемый ремонт.

Тональность плитки Италон, так и любой другой керамики, указывается на маркировке упаковки и при докупке этого отделочного материала, не лишним будет запомнить номер тона, сообщив его и продавцу, или даже оставить часть упаковки с маркировкой. В таком случае, керамика будет подбираться для вас из оставшейся, а не новой партии. Если данные тона плитки вы не сохранили, при ее докупке возьмите с собой образец, который вам нужен и сравните с плиткой, которую собираетесь купить, положив их рядом. Так вы точно сможете определить схожесть или отличие ее тона. В некоторых случаях, если вы решите сделать стены в разных тонах, такая разница будет вам на руку. Но в основном такая разнотональность в дизайне применяется крайне редко. Если выбора нет и докупить нужную плитку невозможно, то часть новой плитки можно выложить в менее открытых местах - под столом или под ванной, в местах, где будет установлена мебель.

Почему одна коллекция плитки может быть выпущена в разных тонах?

Маркировка тона плитки или цвет ее оттенка очень важный показатель. Так как при укладке ее разные оттенки создадут ощущение некачественности керамики, ее "линялости", если ее часть будет светлее или темнее. Для каждой партии керамики разрабатывается и выпускается определенный краситель. Когда он будет полностью израсходован, его могут сделать снова. Но повторить ее оттенок полностью практически невозможно. Он всегда будет отличаться от предыдущего.

При покупке керамогранита и керамической плитка Италон, не стоит забывать о таком важном показателе и проверить каждый ящик керамики, сравнив их между собой.

05.04.2017