Italon » Статьи » Как избежать мошенничества при покупке плитки

Как избежать мошенничества при покупке плитки

Как избежать мошенничества при покупке плитки Купить отделочные материалы и при этом сэкономить, выбрать понравившуюся коллекцию и быть точно уверенным в том, что вы получите именно то, что заказывали - для многих потребителей совместить все это и получить нужный результат кажется несбыточной мечтой. Мошенничество в нашей стране распространено невероятно и считается большой удачей не попасться «на удочку» аферистов.

Что нужно знать для того чтобы комфортно совершать необходимые покупки, а после не тратить время и нервы? Дадим вам несколько, надеемся, полезных советов.

Перед покупкой керамической плитки или любого другого товара, прежде всего, стоит ознакомиться с данными продавца, уточнить его реквизиты и определить степень его надежности, к примеру, при помощи интернет ресурса федеральной налоговой службы: https://egrul.nalog.ru/.

Не стоит рисковать и переводить предоплату за товары с карты на карту по первому требованию магазина или интернет продавца. Попросите реализатора или менеджера магазина выписать вам счет на оплату покупки. С одной стороны у вас на руках будет документ, пусть и с минимальной, но все-таки информацией о продавце, с другой - оплаченный счет станет доказательством перевода денег в случае возникновения спорной ситуации.

Хотите непременно воспользоваться услугами этого магазина, устройте продавцу небольшую проверку и задайте постой вопрос, предоставляет ли он услуги эквайринга. Если этот вопрос озадачил продавца, лучше найти другого поставщика во избежание малоприятных сюрпризов. Задавая каверзный вопрос необходимо знать и правильный ответ на него! Что же такое «эквайринг»?

Эквайринг (Acquiring) — это возможность приема к оплате пластиковых карт. Как правило, такие операции осуществляются банком-эквайером при помощи установки специального банковского терминала. Интернет-эквайринг – это прием карт через Интернет для проведения безналичных расчетов в магазинах Интернет сети. Если на ваш вопрос вы получили понятный и положительный ответ смело сотрудничайте с этим магазином, ведь банки, которые дорожат своей репутацией, в партнеры компании- однодневки не принимают!

И еще одни последний совет: сомневаетесь в надежности магазина, что-то у вас вызывает подозрения, откажитесь от покупки в этом месте, и будьте уверены, при желании вы непременно найдете добросовестного поставщика, который вас не подведет и не обманет!

07.07.2016