Italon » Статьи » Моющие средства и очистка Italon

Моющие средства и очистка Italon

Очистка керамогранита по окончании работ

Очистка керамогранита Italon После укладки плитки просто необходимо выполнить заключительную очистку поверхности. Для этого можно воспользоваться готовыми моющими кислотными средствами Italon A-Cid или Fila Deterdek, которые нужно равномерным слоем распределить по всей площади керамического пола. В последующем спустя короткое время, пока жидкость не высохла, используя тряпку либо щетку тщательно протереть. Затем следует полностью смыть моющее средство обычной водой. Если, несмотря на проделанную работу, визуально заметны остатки затирки, то данную операцию придется повторить вновь. Кислотные очистители оставляют жирные разводы на поверхности и для того, чтобы их смыть, есть специальные щелочные растворы Italon B-Ase или Fila Cleaner, после обработки которыми следует ополоснуть поверхность водой и она станет идеально чистой.

Повседневная уборка

Уборка керамогранита Italon Керамогранитная плитка Italon не требует к себе какого-либо специального ухода в виде воска или различных пропиток, вполне достаточным будет протирание поверхности обычным нейтральным моющим средством. Причем, рекомендуется просматривать состав покупаемых продуктов, так как некоторые из них содержат добавки для блеска, которые в свою очередь оставляют на полу тонкий блестящий слой. Чтобы убрать ее с поверхности, нужно будет выполнить обезжиривающую процедуру с применением щелочных растворов Italon B-Ase или Fila Cleaner, а после смыть их водой.

Очистка трудновыводимых пятен

моющие средства керамогранита Italon При появлении сложновыводимых пятен, удаление которых невозможно обычными нейтральными моющими средствами, нужно использовать особые чистящие продукты, однако делать это следует очень осторожно, строго соблюдая предписанные рекомендации. Лучше изначально выполнить очистку малой площади загрязнения и проверить полученный эффект, особенно это относится к шлифованному и полированному керамограниту.

Italon A-Cid и Italon B-Ase - моющие средства, предназначенные именно для керамогранита Italon.

Italon A-Cid сделан на основе кислоты, используется для удаления последствий ремонтных работ. Это могут быть остатки цементного раствора, затирки, капли штукатурки, и тому подобное. Не используйте это средство для избавления от следов затирки на основе эпоксидной смолы! Оно предназначено только для загрязнений, имеющих цементную основу. При применении A-Cid защитите от контакта с ним деревянные, металлические, пластиковые поверхности. Обязательно наденьте защитные резиновые перчатки.

Italon B-Ase - средство на щелочной основе. С его помощью лего удаляются пятна органического происхождения: пищевые красители (свекла, кофе), кровь, жиры, косметика. Для повседневной уборки необходимо развести средство до получения его раствора в низкой концентрации. Как и при работе с A-Cid, берегите руки, надевайте резиновые перчатки.

После использования любых химических очистителей необходимо проветривать помещение, в котором велись работы.

31.08.2017