Italon » Статьи » Оптимальная толщина керамогранита Italon X2

Оптимальная толщина керамогранита Italon X2

Керамогранит - относительно новый отделочный материал, но за это время уже приобрёл широкую популярность. Он обладает уникальными техническими характеристиками, благодаря которым область его применения очень обширна.

Керамогранитная плитка Italon Globe X2 считается самым прочным отделочным материалом. Её прочность в несколько раз превышает прочность камня. Благодаря особой технологии производства она практически не впитывает воду, что позволяет её использовать для облицовки поверхностей как внутри помещений так и снаружи. Керамогранит прекрасно переносит колебания температуры, воздействие абразивных и химических веществ. Не теряет своего внешнего вида под воздействие солнечных лучей и различных климатических явлений. Производители выпускают довольно большой ассортимент керамогранитной плитки для облицовки стен, пола, фасадов зданий, укладки дорожек и аллей в садах, парках и обустройства придомовой территории.

В зависимости от области применения керамогранит бывает разных размеров и толщины. Для монтажа напольного покрытия в домашних, бытовых и общественных местах подходит керамогранит толщиной 8-10 мм, для производственных и складских помещений, где напольное покрытие будет подвергаться увеличенной статической и динамической нагрузке, лучше использовать керамогранит толщиной 12-20 мм и более.

Российская фабрика Italon также в ассортименте производимой продукции предлагает своим покупателям керамогранитную плитку для облицовки пола коммерческих помещений толщиной 20 мм. Эта плитка может использоваться не только для монтажа напольного покрытия внутри помещений, но и для наружных облицовочных работ и в садово-парковом дизайне, что значительно повышает популярность и востребованность продукции данной фабрики.

16.11.2016