Italon » Статьи » Отличие матовой плитки от глянцевой

Отличие матовой плитки от глянцевой

Italon Charme Extra wall Керамическая плитка, которую выпускает итальянская фабрика Italon, имеет разнообразные типы поверхности. Каталог плитки представлен матовыми, глянцевыми, полированными образцами. Чтобы определиться с выбором текстуры необходимо провести сравнительную характеристику глянцевого и матового покрытия, по следующим критериям:

  1. Внешний вид. Глянцевая поверхность как в серии Italon Charme Extra floor project, покрытая блестящей глазурью, добавляет презентабельности и роскоши помещению, но не подходит для создания домашней обстановки. Матовая поверхность нейтральная, от нее веет уютом и семейным комфортом.

  2. Площадь использования. Глянец отражает свет, за счет чего можно добиться зрительного увеличения пространства. Матовая же поверхность, не способна создать такого эффекта.

  3. Сфера применения. Глянцевая плитка используется для облицовки стен, создавая интересный дизайн, представленный линейкой Italon Terraviva, но не практична для пола. За счет высокого эффекта трения матовая поверхность менее скользящая, поэтом ее можно применять не только на стенах, но и на полу. Зачастую, используется глянцевая плитка настенная и матовая плитка напольная, выполненная как в одном цвете, так и с декоративными элементами, как представлено в коллекции Italon Auris.

  4. Обслуживание. Ухаживать за глянцевым покрытием сложнее, чем за матовым. Поддерживать глянец в идеальной чистоте не так просто, на нем постоянно будут видны разводы от воды. На матовой же плитке из серии Italon Genesis, не имеющей четко выраженного рельефа, грязь и небольшие дефекты не так заметны.

Фабрика Италон создает огромное разнообразие покрытий с разными текстурами, а покупатель сам выбирает приоритетные для себя, исходя из основных характеристик.

Коллекции керамической плитки фабрики Италон:


Italon Charme Advance Floor Project

Italon Charme Advance Wall Project

Italon Groove

Italon Charme Deluxe Floor Project

Italon
Charme Advance Floor Project
Italon
Charme Advance Wall Project
Italon
Groove
Italon
Charme Deluxe Floor Project

24.09.2018