Italon » Статьи » Плитка Italon формата 60х60

Плитка Italon формата 60х60

Плитка Italon 60х60 Для разных типов поверхности традиционно принято применять разную по форме плитку: квадратная плитка для пола и прямоугольная – для стен. Конечно, это не строгий канон, возможны вариации. Например, широко используется мелкоформатная квадратная плитка для стен (10х10, 15х15), особенно для кухонного фартука. Но большинство всей керамической продукции выпускается именно по такому принципу.

Если раньше для пола наиболее востребованными были следующие форматы керамики: 30х30 см и 44х44 см. То сегодня можно отчетливо отметить мировую тенденцию к увеличению форматов. Поэтому всё более популярной и востребованной становится напольная плитка больших размеров. Например, плитка Italon Solid 60х60 см.

Популярность облицовочного материала крупных форматов напрямую связана с быстротой и легкостью при его монтаже. Особенно, если речь идет о больших по площади коммерческих помещениях, крупных строительных проектах общественного назначения.

Если же это не просто техническая плитка, для которой ключевыми являются высокая износостойкость и мороузойчивость, а стильный красивый материал для отделки домов, современных кафе и прочих помещений, где на первый план выходят эстетические свойства, тогда и здесь керамика больших форматов выигрывает. Поскольку любые имитации в большом формате, будь то керамогранит с текстурой бетона или дерева, полированный керамогранит под мрамор, смотрятся как одна эффектная монолитная поверхность. А монолитность, которая создается за счет меньшего количества швов, придает отделке еще большей реалистичности и привлекательности.

Фабрика Italon выпускает керамогранит популярных больших форматов. Для этого необходимы отдельные линии производства и особые технологии, поскольку выпуск больших плит гораздо сложнее в техническом плане. Но компания идет в ногу со временем и предлагает своим клиентам наиболее актуальный и современный облицовочный материал.

12.06.2017