Italon » Статьи » Удаление пятен с керамогранита

Удаление пятен с керамогранита

Керамический отделочный материал является одним из самых практичных в эксплуатации, но это вовсе не означает, что он совсем не требует ухода и чистки. Со временем внешний вид керамической плитки или керамогранита Coliseumgres Versilia может утратить свой блеск. Возможно, кого-то удивит тот факт, что на плитке могут появиться пятна ржавчины, с которыми не так-то просто справиться, если не быть подкованным в этом вопросе.

Не поддавайтесь приступу паники!

Вы можете обратиться к специалистам, чтобы снять с себя все заботы, но это же повлечет за собой дополнительные расходы. Да и пытливый ум всегда требует новой информации, которую мы с удовольствием вам предоставим.

Одержать уверенную победу в беспощадной борьбе с пятнами различного происхождения вам помогут не только бытовые разработки доблестных химиков, но и самые простые и доступные средства, с которыми вам наверняка уже приходилось сталкиваться в повседневной жизни.

Надежным помощником может стать союз уксуса и пищевой соды. Пожалуй, это один из самых распространенных и действенных способов. Можно сказать, что перед вами самая настоящая тяжелая артиллерия. Пропитайте губку уксусом низкой концентрации, добавьте на нее щедрую щепоть пищевой соды, а затем наслаждайтесь результатами простого и доступного метода, который может вернуть былой блеск также раковинам, унитазам и эмалированным ваннам.

Не менее эффективно работает и другой дуэт. Обработайте ржавое пятно лимонной кислотой, сделайте перерыв минут на двадцать, затем присыпьте это дело поваренной солью особо мелкого помола. Легкими круговыми движениями вы избавитесь от злосчастной ржавчины.

Застарелые следы от чая, кофе, вина, жира могут быть устранены при помощи моющего средства на основе щелочи.

Для клейких и липких пятен подходящим вариантом станет растворитель, ацетон или бензин.

Обратите внимание на то, что лучше всего ухаживать за плиткой мягкими и жидкими моющими средствами. При чистке избегайте попадания абразивных частиц на гладкие поверхности, которые способны повредить эмаль. Кислота может нанести ощутимый вред затирке, поэтому исключите ее попадание на межплиточным швы.

Помните, что чистота является залогом здоровья не только для человека, но и для интерьера!

21.01.2014