Italon » Статьи » Виды керамогранита

Виды керамогранита

Не так-то просто разобраться во всех тонкостях и особенностях современного отделочного материала. Особенно если вы не являетесь продвинутым пользователем, легко ориентирующимся в богатом и разнообразном ассортименте многочисленных брендов. Зачастую для качественной и долговечной отделки используется керамический гранит Италон, который выделяется своими достойными эксплуатационными характеристиками и приметным внешним видом.

Мы предлагаем вам посвятить немного времени для изучения нескольких его видов, чтобы вы могли иметь представление о его тонкостях.

Ректифицированный керамогранит Italon Urban проходит дополнительную обработку. После обжига края образцов выглядят не совсем ровными, что в некоторой степени усложняет процесс аккуратной работы, поэтому их подвергают обрезке по длине и ширине, что позволяет создавать практически бесшовную укладку. Если вы относите себя к эстетам, то это будет весьма неплохой выбор.

Лаппатированный керамический гранит проходит легкую шлифовку, при которой специальными шлифовальными камнями снимается тонкий слой, что делает поверхность полуполированной. Подобная процедура наделят образцы грязеотталкивающим эффектом, особым блеском, а также увеличивает глубину цветопередачи.

Не обрезной матовый керамогранит обладает наиболее высокими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему он находит себе применение при облагораживании объектов с повышенной посещаемостью. Вы можете использовать его для облагораживания входных зон, торговых центров, парковок, дворовых дорожек и других открытых пространств.

Зеркальная поверхность полированного керамогранита особенно впечатляюще смотрится в просторных помещениях. Это могут быть театральные и гостиничные фойе, дворцы бракосочетания, рестораны, залы для различного рода торжеств и проведения концертов классической музыки. Нежелательно использование подобной плитки для отделки помещений с повышенной влажностью.

В нашем интернет-магазине вы найдете все виды качественного керамического гранита. Приобретайте в Москве с доставкой по России.

04.03.2014