Italon » Статьи » Полированный и неполированный керамогранит

Полированный и неполированный керамогранит

Иногда у неискушенного потребителя возникает мысль, что если бы ассортимент современного строительного рынка не был таким богатым, то и выбрать подходящий вариант можно было без особых усилий и раздумий. Примерно такая ситуация складывается при знакомстве с керамическим гранитом, который поражает своим разнообразием и стремительно растущей популярностью.

Высокие эксплуатационные характеристики и яркое художественное оформление привлекают ценителей достойной отделки жилых и общественных объектов. Кроме технических особенностей, образцы коллекций приметны своим покрытием.

Если вы отдаете предпочтение более эффектному виду отделки, то вам стоит рассмотреть полированные образцы, которые благодаря своему ярком внешнему виду привлекают внимание. Безусловно, подобный стиль в большей степени актуален для облагораживания просторных залов, фойе и холлов. Благодаря полировке элементы, имитирующие натуральный камень, приобретают характерный блеск и повышенную цветопередачу. Но стоит помнить, что такой тип керамогранита имеет существенные ограничения в использовании по причине своей скользкой поверхности. Стоит полностью исключить отделку подходов к искусственным водоемам, лестниц, прихожих и различных входных зон. Попадание жидкости на глянцевую поверхность образцов значительно усиливает эффект скольжения.

Стоит обратить внимание на то, что полированный керамогранит нуждается в более тщательном обслуживании в отличие от матового, который не столь капризен и более устойчив к механическим воздействиям. Такой вид отделочного материала находит себе применение при облагораживании объектов с высоким уровнем проходимости. Плитка наделена износостойкостью, выдерживает физическую нагрузку различной степени, не боится воздействия химических веществ и климатических изменений. Матовый керамический гранит может быть использован при облагораживании дворовых дорожек, парковок и других открытых территорий.

В нашем интернет магазине вы можете выбрать подходящий стиль отделки интерьера. Покупайте в Москве с доставкой по России.

25.02.2014