Italon » Статьи » Как проверить интернет магазин на мошенничество

Как проверить интернет магазин на мошенничество

Приступая к подбору отделочных материалов или любых других товаров, услуг через Интернет во избежание малоприятных сюрпризов и последующих разбирательств с магазинами следует очень избирательно подходить к выбору поставщика. Как не ошибиться при выборе магазина и на что следует обратить внимание?

В первую очередь стоит попросить выставить счет, уточнив в магазине его реквизиты. Мошенники или ""серые"" магазины не работают с безналичным расчетом, и это должно стать для вас знаком, что лучше поискать более надежных продавцов. Также, необходимо поинтересоваться возможностью оплаты банковской картой. Отсутствия терминала оплаты у магазина, закрепленное законом - прямое подтверждение его недобросовестности. Если вам сообщают, что он был, но временно не работает, значит, вам заведомо выдают ложную информацию.

Минимальная сумма заказа

Давайте по лучше рассмотрим работу интернет магазинов, в которых минимальная сумма покупки лимитирована. Если магазин продает продукцию на сумму, не ниже 10 тыс. рублей и не работает с маленькими заказами, то при нехватке плитки, вы не сможете в нем докупить недостающие образцы. Вам или откажут или сообщат, что в магазине ее больше нет. Магазин, уважающий своих покупателей, продаст товар в любом количестве.

Заниженная цена товара

Для того, чтобы привлечь внимание максимального количества покупателей, и рачительных хозяев, которые стремятся уложиться в смету и приобрести хороший отделочный материал по самым низким ценам, некоторые магазины предлагают оригинальный товар по низкой цене. Заманчивая, преувеличенно низкая стоимость брендовых товаров должна у вас вызвать настороженность, ведь никто и никогда не продаст вам коллекцию керамической плитки, ниже себестоимости. Если вы увидели такое предложение, будьте внимательны! Качественная керамика просто не может стоить дешево. Экологичные материалы, использование современного оборудования и правильное соблюдение технологий, гарантирующее долговечность – все эти составляющие производственного процесса, и которые входят себестоимость, плитки не могут стоить копейки! Под видом элитной плитки вам могут предложить приобрести, так называемую не кондицию, с которой при работе уходе и эксплуатации у вас могут возникнуть проблемы, да и гарантии долговечности вам, в таком случае, никто не даст!

С таким магазином у вас непременно возникнут трудности, если вы захотите поменять товар или вернуть деньги за часть приобретенной коллекции, которая вам, в силу объективных причин, оказалась не нужна. Так же проблемой может стать приобретение плитки такого же оттенка или цвета при условии, что вам купленного метража не хватило. Магазины-однодневки предпочитают продать товар и забыть про клиента навсегда.

Интернет-магазины, работающие напрямую с производителями, продают товар по рекомендованной розничной цене установленной производителем. К тому же, для своих постоянных покупателей они предлагают воспользоваться специальными акциями и скидками, которые дают возможность купить плитку по низкой цене.

Мы желаем вам приятных покупок, а также получение идеального результата ремонтных работ без нервов и переживаний!

27.07.2016