Italon » Статьи » Керамогранит Italon для уличного покрытия

Керамогранит Italon для уличного покрытия

Italon для улицы Выбирая плитку для уличного использования, важно знать, из какого материала она изготовлена. Лучшим вариантом для использования под воздействием различного рода природных проявлений является специальный керамогранит для улицы, полностью прокрашенный и с эффектом рисок для достижения противоскользящего эффекта. Верхний слой такого отделочного материала не содержит традиционной глазури, за счет чего производителю удается достичь однородности структуры и более равномерно окраски. Керамогранит окрашенный в массе и размером 60 на 60 см не утрачивает первоначального внешнего вида и сохраняет отменные качественные характеристики независимо от того, насколько неблагоприятные факторы извне воздействуют на него.

По каким характерным признакам можно "узнать" керамическую плитку для улицы?

Керамогранит Room X2, который предлагает торговая марка Italon, предназначен для облицовки дорожек улиц, а потому имеет неровную структуру с искусственно созданными шероховатостями. Именно такая поверхность способна предотвратить случайное падение во время дождя или зимой.

Italon для улицы Главная отличительная особенность качественного керамогранита, предназначенного для уличного использования - это внешняя абсолютная гладкость поверхности. Предназначенная для активного повседневного использования, противоскользящая плитка для дорожек считается практически нестираемой и на протяжении нескольких лет не изнашивается при условии воздействия монотонной расчетной нагрузки на протяжении всего срока эксплуатации.

Отдельно стоит сказать о дополнительных механических воздействиях тяжелыми предметами, особенно точечных, например, в процессе колки льда зимой. Уличный керамогранит может пострадать в результате подобных манипуляций, а потому для укладки плитки в таких местах рекомендуется подбирать меньший размер изделия, чтобы снизить подобный риск. Многое зависит и от качества укладки уличного керамогранита Italon. Даже самая надежная плитка не переживет зиму, если в процессе укладки допустить существенные зазоры между отдельными элементами, куда далее попадет вода с последующим замерзанием, что приведет к повреждению или смещению элементов.

Коллекции Italon повышенной прочности:


Italon Globe X2

Italon Charme Extra Floor Project

Italon Room X2

Italon Room Floor Project

Italon
Globe X2
Italon
Charme Extra Floor Project
Italon
Room X2
Italon
Room Floor Project

07.09.2017