Italon » Статьи » Керамогранит Italon и дерево в отделке

Керамогранит Italon и дерево в отделке

использование керамогранита и дерева в отделке Italon Современные дизайнерские решения все чаще развивают принцип «сочетания несочетаемого», и одним из популярных вариантов становится одновременное использование керамогранита и дерева в интерьере одного помещения.

Производители предлагают множество коллекций керамогранита с имитацией дерева, например, Italon Natural Life Wood, но некоторые качества натуральной древесины плитка в полной мере воспроизвести не может:

  • теплая поверхность;
  • специфический аромат;
  • благоприятная атмосфера в помещении.

У керамогранитной плитки есть свои преимущества, она не боится воды, дольше служит, ее проще мыть. Комбинация натурального дерева и плитки позволяет использовать достоинства обоих материалов.

использование керамогранита и дерева в отделке Italon В ванной комнате можно покрыть пол керамогранитом Italon, а возле умывальника, там, где чаще всего ступают босиком, выложить дорожку из массивных досок, обработанных защитным лаком. В кухне посреди паркетного пола можно устроить керамогранитный «островок» в том месте, где пол испытывает наибольшую нагрузку, подвергается загрязнению и влиянию влаги, например, у плиты или возле мойки.

Керамогранит, сочетающийся с деревом, не обязательно должен повторять его цвет и рисунок. Он может имитировать другой природный материал, например, мрамор или гранит, при этом «каменные» полосы могут чередоваться с деревянными или образовывать более сложный узор. С помощью плитки можно подчеркнуть определенные места, например, обеденную зону в кухне.

Прекрасно смотрятся плиточные вставки контрастного цвета, разбавляющие палубную укладку досок. Вставки, воспроизводящие узор настенной плитки, придают интерьеру цельность и завершенность. Особенно интересно выглядит сочетание дерева и плитки сложной формы, например, шестиугольной, но укладывать такую комбинацию сложно.

Керамогранит Italon и дерево в отделке Керамогранит Italon и дерево в отделке

Некоторые коллекции Italon под дерево


Italon Wonderful Life

Italon Element Wood

Italon Maison

Italon Wonderful Life Italon Element Wood Italon Maison

14.04.2017