Italon » Статьи » Керамогранит под натуральный камень

Керамогранит под натуральный камень

Керамогранит под натуральный камень Использование натурального камня для облицовки пола и стен не выходит из моды годами и десятилетиями. Этот материал воспринимается как элемент роскошного интерьера, вписывается в разные стили – от классики до урбанизма. Но высокая цена настоящего мрамора или гранита заставляет многих потребителей отдавать предпочтение керамограниту с имитацией камня. Этот современный материал по прочности и долговечности не уступает природному камню, а по устойчивости к механическим повреждениям и химическим веществам даже превосходит его.

Компания Italon предлагает несколько коллекций керамогранитной облицовочной плитки под камень. Вот только некоторые из них.

Коллекция Italon Everstone подчеркивает естественную красоту материала. Цветовая гамма приближена к природным тонам глины: песочный, бежевый, охристый. Эти теплые тона сделают помещение очень уютным. Приятное разнообразие привнесут в интерьер округлые очертания флористических орнаментов, украшающих декоры и бордюры. Их насыщенный природный цвет оттеняет мягкие тона фоновой плитки.

Керамогранит под натуральный камень Те же принципы простоты и благородства развивает коллекция Italon Auris. Ее цветовое решение предельно нейтрально: черный, серый, коричневый. Такая облицовка хорошо будет выглядеть в минималистическом интерьере. Впрочем, благодаря своему нейтральному дизайну она удачно впишется в любой стиль. Коллекция содержит элементы разного формата, что позволяет применить плитку и в обширном помещении, и в небольшом.

Коллекция Italon Charme Extra Floor Project выдержана в средиземноморском стиле. Серая и бежевая монохромная плитка под камень сочетается с декоративными элементами, украшенными изысканными геометрическими и флористическими узорами в итальянской манере. Этот универсальный облицовочный материал может использоваться для оформления и пола, и стен.

27.06.2017