Italon » Статьи » Шахматная укладка керамогранита Italon

Шахматная укладка керамогранита Italon

Шахматная укладка Шахматная раскладка плитки является одной из самых популярных. Особенно, что касается укладки облицовочной плитки или керамогранита на пол. На полу, керамика, уложенная этим способом, смотрится очень динамично и при этом ненадоедливо. Ритмично повторяющийся узор, контраст между противоположными оттенками и четкая композиция делают облицованную поверхность живой, стильной и эстетически привлекательной.

Даже самая внешне скромная плитка plitkarossia.ru/basic.html под шахматную раскладку смотрится куда интереснее и изысканнее, чем просто однотонная, уложенная в один ряд. Это верный способ, не прибегая к покупке дорогостоящих декоративных элементов, обыграть монохромные тона так, чтобы они не были скучными и блеклыми.

Традиционно плитку для шахматной раскладки используют в белых и черных цветах. Это всегда актуально, смело и в то же время универсально. Тем не менее, плитку «шахматами» можно уложить вообще в любом цвете, лишь бы была создана игра противоположных тонов. Антрацит и пепел, беж и шоколад, слоновая кость и табак будут смотреться не менее выигрышно, чем классические черно-белые «шахматы».

Шахматная укладка – место и варианты

Шахматная укладка В основном керамическая плитка шахматами укладывается на пол. Причем на полу любого помещения, будь то домашнего или коммерческого, керамогранит Italon будет выглядеть стильно и практично. Для стен такая расклада используется гораздо реже. А если используется, то только для создания декоративных или смысловых акцентов, отделения каких-либо зон (например, часть стены у раковины, фартук и т. д.).

Плитка может укладываться в один ряд или по диагонали. Последний вариант – более выигрышный. Ни в коем случае не стоит прибегать к методу «в разбежку», если только не используется напольная плитка или керамогранит со вставками Италон. В этом случае маленькие контрастные угловые элементы на светлом фоне (или наоборот) будут смотреться выразительно и гармонично.

20.06.2017